Découvrez les structures participantes sur la journée du vendredi 24 novembre par secteurs d'activité :
Présence sur le stand :
Ludivine Fabaron, Gestionnaire RH
Laurie Georgel, Gestionnaire RH
Présence sur le stand :
Fromagerie des Chaumes
Corinne Rouet, Responsable développement RH
Rémi Perrin, Chargé de mission RH
Présence sur le stand :
Emilie Dechelotte, Responsable Qualité
Aurélien Enjalbert, Responsable Exploitation
Présence sur le stand :
Sylvain Botargues T03, Responsable opérations Volvic Fruit
Présence sur le stand :
Chloé Lamarche T11, Ingénieure R&D, responsable RSE
Présence sur le stand :
Louise Klerlein, Coordinatrice mobilisation citoyenne et animatrice territoriale 82
Présence sur le stand :
Juliette Lucas T22, Chargée de mission R&D nutrition
Présence sur le stand :
Arnaud Bessiere, Chargé de recrutement
Présence sur le stand :
Sophie Marty, Chargée de recrutement
Marion Delagnes, Chargée de recrutement
Présence sur le stand :
Laura Giles, Chargée de communication
Présence sur le stand :
Flore Delsarte T07, Cheffe de marché
Nicolas Migerel, Talent acquisition consultant
Présence sur le stand :
Emilie BOULIN, Responsable recrutement & RH
Présence sur le stand :
Claire Aussant, Chargée Recrutement et Alternance
Emilie Descalzo, Responsable Agrilismat
Présence sur le stand :
Thierry COMBET - Délégué Régional
Anne BONELY - Conseillère Emploi - Formation
Amélie CASTELNOVO - Conseillère Emploi - Formation
Présence sur le stand :
Mathieu Pabich, Senior Manager Audit
Jeremy Citadelle, Manager Audit
Présence sur le stand :
Patrick Muller, Directeur d'agence
Nicolas Toulzac, Chargé d'affaires
Présence sur le stand :
Carine Quibel, Chargée de recrutement
Julien Pezet T03, Responsable de service
Présence sur le stand :
Laura Devic, Chargée RH
Mélissa Ritter T18, Chef de projet PV Sol
Présence sur le stand :
Vincent Rogowski, Chargé RH
Olivier Meyrueix T18, Chargé d'études biodiversité
Présence sur le stand :
Direction Générale de l'Alimentation
Métiers de la Santé et de la Protection des Végétaux
Bertrand BOURGOUIN
Expert National Arboriculture Fruitière
Direction Générale de l'Alimentation
Marc DELOS
Expert National "Grandes Cultures" et "Biotechnologies végétales"
Ingénieur des Ponts, des Eaux et des Forêts
Présence sur le stand - uniquement l'après-midi :
Cécile Bedel - Responsable Accompagnement des acteurs
Agence Régionale de la Biodiversité Occitanie - Site de Toulouse
Présence sur le stand :
Rémi Dutard, Directeur transition écologique et mobilités
Présence sur le stand :
Nathalie Malaval T09, Présidente de l'association.
Présence sur le stand :
Mathieu Gantier, Président de l'association.
Présence sur le stand :
Amanda Ramirez, Secrétaire générale.
Présence sur le stand :
Iris Borrut T11, Directrice
Amélie Petit T16, Responsable du développement
Présence sur le stand :
Lilian Bouvet T21, stagiaire assistant marketing
Erwan Petrus, Responsable commercial
Présence sur le stand :
Elodie Gassiolle, Responsable recherche et développement